Строительство и ЖКХ

К 11 октября все социальные объекты и жилые дома должны быть обеспечены теплом в Удмуртии

Фото: ru.tsn.ua
Пример HTML-страницы

Установилась холодная пятидневка со среднесуточной температурой, не превышающей +8 градусов

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что отопление полностью запущено во все социальные объекты и жилье в двух городах — Глазове и Воткинске и 19 районах. Удмуртия зашла в отопительный период на 97%. Тепло пришло в 62% жилых домов, 99,6% лечебных учреждений и детских садов, 92% школ и других учебных учреждений.

С 7 октября в Удмуртии началась холодная пятидневка со среднесуточной температурой, не превышающей +8 градусов. Если она не прервется, то 11 октября все социальные объекты и жилые дома должны быть обеспечены теплом.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, жители могут самостоятельно принять решение о подключении дома к теплу ранее истечения этих 5 холодных дней. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию. Также следует поступить, если тепло в дом подано, а в квартире все равно холодно. К заявителю должны направить специалиста, который устранит проблему – например, «завоздушивание» — попадание в водопроводные трубы воздуха.

Если управляющая компания не реагирует, сообщить о проблеме необходимо в администрацию своего города или района, также жалобу можно направить в Жилищную инспекцию Главного управления по государственному надзору Удмуртии (горячая линия (3412) 271-911).

Пример HTML-страницы