Удивительное рядом

В Удмуртии нашли кота с мужскими и женскими репродуктивными органами

Фото: БУ УР Ижевская горСББЖ
Пример HTML-страницы

Выяснилось это, когда хозяева принесли хвостатого на кастрацию 

Необычный пациент попался специалистам Первомайской ветлечебницы. Как рассказали в Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных, к ним принесли кастрировать кота, потому что начал метить.

— Определить семенники врачам удалось не сразу, предположительно установили у кота крипторхизм (это когда семенники не выпали в мошонку, а остались в брюшной полости). В результате проведенной операции ветеринарные врачи обнаружили у питомца мужские и женские репродуктивные органы, — рассказали в БУ УР Ижевская горСББЖ.

Котик хорошо перенес операцию и чувствует себя отлично.

Напомним, что гермафродитизм – это состояние, когда у кошки или кота есть признаки обоих полов. Основой подобной генетической аномалии является аномалия в хромосомном наборе. Также фактором, влияющим на интерсексуальность, может выступать нарушение регуляции развития половых признаков на гормональном уровне.

Гермафродитизм является аномалией, которая проявляется самыми разнообразными формами. Точный диагноз поставить проблематично до тех пор, пока у котенка не начнется период полового созревания или же до проведения оперативного вмешательства.

Пример HTML-страницы