Здоровье

Анестезиологи-реаниматологи Удмуртии спасли вахтовика из Ульяновской области

Фото: Эльвира Пинчук
Пример HTML-страницы

Оперировать его было нельзя, выхаживали прямо в реанимации, где в общей сложности пациент провел более 50 дней, из них 29 дней — на ИВЛ

Вахтовика из Ульяновской области спасли анестезиологи-реаниматологи Удмуртии. Как сообщила заместитель председателя правительства республики Эльвира Пинчук, в отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра 1 РКБ из Малопургинского района поступил 63-летний пациент с геморрагическим инсультом.

Прямо на работе вахтовик потерял сознание, левые рука и нога перестали двигаться. В больнице врачи выявили у мужчины обширную гематому и целый ряд сопутствующих заболеваний. Оперировать было нельзя, выхаживали прямо в реанимации, где в общей сложности пациент провел более 50 дней, из них 29 дней — на ИВЛ. Из больницы мужчина вышел только через три месяца лечения и реабилитации.

— Благодарю наших замечательных специалистов за самоотверженную работу и, пользуясь случаем, поздравляю коллег с профессиональным праздником — Всемирным днем анестезиолога-реаниматолога. Доброго вам здоровья и новых достижений! — рассказала Эльвира Пинчук.

Пример HTML-страницы