Общество

Глазов запросил дополнительно 24 миллиона рублей на зимнее содержание дорог

vk.com/glazov.most
Пример HTML-страницы

В правительстве обещали рассмотреть эту возможность

Министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев сообщил, что за зиму заготовили 9 тысяч тонн пескосоляной смеси. Он уточнил, что договоры на поставку песка и соли заключены. Ежедневно на базы завозится до 300 тонн соли.

Также, по его словам, еженедельно проходят анализы готовой смести, чтобы компоненты не превышали нормы. Для устранения аварийных дефектов на проезжей части зимой заготовили 16,5 тысячи тонн холодных битумных смесей.

— Также мы выполняем работы по установке снегозащитных щитов в тех местах, где дороги переметаются. У нас уже выбраны подрядные организации на установку данных щитов, – сообщил министр во время аппаратного совещания при главе республики.

Всего на содержании дорог планируется использовать более 456 автомобилей.

Однако вместе с этим, по словам министра, есть необходимость в дополнительных деньгах на уборку пять городов республики.

— На сегодняшний день у нас Ижевск запросил 350 миллионов дополнительных средств, из которых 150 миллионов – на вывоз снега, и еще дополнительно они хотят приобрести пескосоляную смесь на 150 миллионов. Если взять Воткинск и Сарапул им необходимо по 30 миллионов дополнительных средств – это также на вывоз снега. Обращу внимание, что речь уже идет о весеннем периоде 2024 года. Ну и в Глазове дополнительная потребность – 24 миллиона. В Можге – 20 миллионов рублей, – сообщил Алексей Горбачев.

Председатель правительства региона Ярослав Семенов ответил, что возможность выделения денег будет рассмотрена.

Пример HTML-страницы