Общество

Импортозамещение праздников: в школе Удмуртии встретят Тыквенный спас вместо Хэллоуина

Фото: milye-kartinki.ru
Пример HTML-страницы

Ученикам можно будет прийти в костюмах оранжевой, черной или красной гамме

В школе № 16 Ижевска вместо Хэллоуина будут праздновать Тыквенный спас. Информация об этом появилась в группе учебного заведения, сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия».

— Веселый и добрый народный праздник, идея которого уже давно витала в воздухе и обсуждалась людьми в соцсетях. Где-то его отмечают уже не первый год, а где-то — еще и не слышали,— говорилось в сообщении группы, которое на данный момент удалено.

В положении о празднике говорится, что учащиеся с 1 по 11 класс могут прийти в костюмах, соответствующих тематике, в оранжевой, черной или красной гамме. При этом запрещается надевать маскарадные костюмы нечистой силы, использовать грим и спортивный стиль одежды.

Сам праздник пройдет 27 октября, учащихся ждут конкурсы и мастер-классы.

В управлении образования администрации Ижевска отметили, что ни запретов на проведение Хэллоуина, ни других рекомендаций не было.

Напомним, что в Глазове высказывали инициативу запретить Хэллоуин и День святого Валентина. Такая возможность обсуждалась на заседании депутатской комиссии по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи. Тогда в адрес городской Думы поступило письмо от Глазовской епархии с просьбой запретить проведение этих праздников.

Пример HTML-страницы