Происшествия

В Юкаменском районе завершили изъятие скота из-за очага опасного заболевания

Пример HTML-страницы

В районе ввели режим ЧС

В Юкаменском районе проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очага заразного узелкового дерматита. Так, как сообщили в пресс-службе Главного управления ветеринарии Удмуртии, на 25 октября завершили основные мероприятия, которые связаны с изъятием и уничтожением источников и факторов заражения в эпизоотических очагах. Продолжается текущая работа по дезинфекции.

— Специалисты государственной ветеринарной службы, сотрудники администрации района работают ежедневно в круглосуточном режиме, так как при ликвидации заразных болезней именно оперативность играет решающую роль, — уточнили в пресс-службе.

Помимо кардинальных мер, сейчас важно обезопасить с помощью вакцинации скот, содержащийся на территории, прилегающей к очагам, а также продолжить проверку клинического состояния и мониторинг на исключение циркуляции возбудителя.

Напомним, что в районе ввели режим ЧС из-за болезни скота. У животных в деревнях Засеково, Верхняя Пажма и Нижняя Пажма обнаружили случаи заразного узелкового дерматита. Заболели животные в сельхозорганизациях и в личных подсобных хозяйствах.

Пример HTML-страницы