Строительство и ЖКХ

Филиал АО РИР Глазова перевел ТЭЦ на зимние параметры работы

Фото: Филиал АО РИР Глазова
Пример HTML-страницы

Рассчитывают, что ситуация с отоплением нормализуется в эти выходные

От жителей старого района поступали жалобы на отопление и филиал АО РИР Глазова был вынужден перевести ТЭЦ на зимние параметры работы. Как рассказали в компании, температура воды составит 70 градусов.

— Сотрудники РИР и ЖКУ проводили совместные обследования внутридомовых систем, мониторили показания общедомовых приборов, чтобы отследить динамику изменений. Во всех домах, где была проведена проверка, температура, поступающая на отопление не ниже 67 градусов. В проблемных домах ведется повторная наладка элеваторных узлов, — сообщили в филиале.

В компании напоминают, что качество отопления в квартирах измеряется температурой в помещении. Она должна быть не ниже 18 градусов, для угловых помещений не ниже 20 градусов. Если у вас температура ниже, вам необходимо обратиться в одну из организаций:

РИР (7-46-45), ЖКУ (2-10-51)

— Мы готовы выйти на замеры температуры и разбираться с проблемами в каждом конкретном случае, — рассказали в филиале.

Вам зафиксируют температуру в помещении для дальнейшего перерасчета по отоплению и контроля качества отопления со стороны руководства города и надзорных органов. Оплата в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепла, будет скорректирована по показаниям приборов учета в марте 2024 года.

— Мы рассчитываем, что отопление нормализуется полностью уже в эти выходные. В пятницу вечером будет запущен последний участок магистрали около ДК «России». Для запуска трубопровода отключения тепла не потребуется. В пятницу после обеда жители Глазова могут увидеть парение из ливневой канализации – это связано с промывкой трубопровода. К субботнему утру вся система теплоснабжения Глазова будет работать по привычной схеме теплоснабжения, — заключили в филиале.

Пример HTML-страницы