Происшествия

В Игринском районе Удмуртии корги покусала свою хозяйку

Фото: zooclub.ru
Пример HTML-страницы

Та не отнесла собачку в ветеринарку, за что получила предостережение 

В октябре в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю поступили материалы по факту укуса собакой, принадлежащей гражданке, проживающей в поселке Игра Игринского района республики.

— Установлено, что 7 августа 2023 года собака породы корги, принадлежащая гражданке, проживающей в п. Игра Игринского района УР, покусала свою хозяйку. Владелец животного после факта покуса не предоставил (в течение 12 часов) в ближайшее ветеринарное лечебное учреждение принадлежащее ему животное для осмотра и карантинирования (в течение 10 дней). Также выявлено, что собака не  была вакцинирована против бешенства, — сообщили в пресс-службе Управления.

Данный факт свидетельствует о нарушении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства.

23 октября 2023 года владельцу животного объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований ветеринарного законодательства РФ.

Пример HTML-страницы