Погода

Выходные в Удмуртии будут снежными и потеплеет

Фото: vk.com/dpsglazov
Пример HTML-страницы

По данным синоптиков, на дорогах сохранится гололедица, при интенсивных осадках ожидается снежный накат

В выходные дни на характер погоды в Удмуртии начнет влиять активный североатлантический циклон, который принесет в регион потепление и осадки, сообщили в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра. Установится ветреная погода с максимальными порывами ветра 8-13 м/с.

— Ближайшей ночью столбик термометра опустится до -4..-9°С, завтра днем не превысит -2..-7°С. На большей территории республики пройдет небольшой и умеренный снег. В воскресенье, 29 октября, интенсивность осадков усилится, пройдет умеренный снег, мокрый снег, местами возможен переохлажденный и ледяной дождь. В течение ночи температура воздуха начнет повышаться благодаря поступающему теплому воздуху, утром температура воздуха достигнет значений -1..-6°С, днем максимально повысится до -4..+1°С, — рассказали в пресс-службе.

В понедельник, 30 октября, интенсивность осадков уменьшится до небольших, порывы ветра также немного ослабнут. В течение суток температура воздуха окажется в пределах 0..-5°С.

В выходные дни и в первые дни следующей недели на дорогах сохранится гололедица, при интенсивных осадках ожидается снежный накат.

По предварительному прогнозу, к середине недели установится влажная ветреная погода, ожидается положительный температурный фон.

Пример HTML-страницы