Общество Политика

Молодёжный парламент Удмуртии наделён правом законодательной инициативы

Фото: forpost-sevastopol.ru
Пример HTML-страницы

Депутаты Госсовета внесли поправку  к статье 37 Конституции Удмуртской Республики

31 октября на заседании десятой сессии Государственного Совета депутаты в двух чтениях внесли поправку к статье 37 Конституции Удмуртской Республики, которая предусматривает наделение Молодёжного парламента при Государственном Совете правом законодательной инициативы. Соответствующие изменения внесены в статью 16 закона «О Государственном Совете Удмуртской Республики» и статью 16 закона «О реализации молодежной политики в Удмуртской Республике», сообщает Государственный Совет Удмуртской Республики.

Заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов отметил, что сегодня при Госсовете республики работает уже 6 созыв Молодёжного парламента.

Молодёжные представительные органы также созданы во всех городах и районах республики. За эти годы молодые парламентарии доказали, что хотят и могут активно участвовать в жизни республики, их предложения неоднократно были поддержаны старшими коллегами из депутатского корпуса Удмуртии и стали основой для разработки региональных законопроектов и подготовки законодательных инициатив на федеральный уровень.

Пример HTML-страницы