Общество

В полиции предупредили глазовчан, что мошенники начали рассылать сообщения от имени руководителей организаций и чиновников

shnyagi.net

Таким образом злоумышленники пытаются добыть конфиденциальную информацию

О новом виде мошенничества предупреждают глазовчан. Как сообщили в межрайонной прокуратуре, все чаще аферисты отправляют сообщения сотрудникам организаций от имени их руководителей или чиновников министерств и ведомств. Мошенники связываются со своими жертвами в соцсетях, мессенджерах или по электронной почте.

«В процессе общения злоумышленник предупреждает о последующем телефонном звонке из какой-либо организации или правоохранительных органов и просит сотрудника организации никому о нем не сообщать, а после завершения — отчитаться о результатах разговора. После этого сотруднику организации поступает звонок, в ходе которого у него могут запрашивать различную конфиденциальную информацию и вынуждать совершать противоправные действия в пользу злоумышленников», — говорится в сообщении прокуратуры.

Горожан просят быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников.

Тэги
Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.