Экономика

В Удмуртии подорожали огурцы, помидоры и куриные яйца

Фото: 1tulatv.ru
Пример HTML-страницы

За прошлый месяц стоимость томатов выросла на 55,5%

За последнее время в Удмуртии подорожали некоторые продукты питания. Рекорд побили свежие помидоры – их цена за октябрь выросла на 55,5%. А за неделю с 31 октября по 7 ноября томаты прибавили в цене 8%. Об этом сообщает портал Ижлайф.

Также за октябрь в цене выросли куриные яйца (+13,1% и потом, кстати, еще +5,3% за первую неделю ноября), жвачка (+8,9%), кофе, но не в магазинах, а в ресторанах быстрого питания (+8,2%). Чеснок за прошлый месяц подорожал на 7,1%, бананы – на 7,7%, сосиски и кетчуп к ним – более чем на 6%. На 5-6% также поднялись цены на горох и фасоль, замороженные ягоды, супы быстрого приготовления и творожные сырки в шоколадной глазури.

А вот белокочанная капуста и груши за октябрь подешевели на 11,4-11,5%, яблоки и репчатый лук – на 7,1%, свежие огурцы – на 5,2%. Впрочем, с 31 октября по 7 ноября часть этих продуктов снова начала дорожать. Огурцы прибавили сразу 12,9%, а лук – почти 6%.

Кроме того, за первую неделю ноября в пределах 5% подорожали черный чай и мясные консервы для детского питания. А вот полукопченая и варено-копченая колбаса стала дешевле почти на 5%. Немного подешевели яблоки, морковь и сахарный песок.

Пример HTML-страницы