Происшествия

В Удмуртии отца подозревают в убийстве своих детей из-за бракоразводного процесса

Фото: пресс-служба СУ СК России по УР
Пример HTML-страницы

По предварительным данным, он ударил ножом в грудь спящих 7-летнего сына и 3-летнюю дочь 

В Удмуртии по подозрению в убийстве двух малолетних детей задержан их отец, сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике. Тела детей нашли доме Кезского района 18 ноября 2023 года.

— В результате комплекса оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, установлена причастность к совершенному преступлению 29-летнего отца детей. По данным следствия, подозреваемый утром 18 ноября 2023 года, испытывая личную неприязнь к супруге в связи с бракоразводным процессом, ударил спящих 7-летнего сына и 3-летнюю дочь ножом в область сердца. После совершения преступления подозреваемый скрылся, в ходе розыскных мероприятий задержан полицейскими в лесном массиве. В результате полученных ранений дети скончались, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы