Сельское хозяйство Экономика

Земельные участки без торгов за 1 рубль будут предоставлять бизнесу в Удмуртии

Пример HTML-страницы

Чтобы привлекать предпринимателей, в правительстве республики разработали комплекс преференций
В Удмуртии разработали комплекс мер для привлечения предпринимателей из других регионов. К примеру, им планируют предоставлять земельные участки без торгов всего за 1 рубль. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказала первый вице-премьер правительства республики Ольга Абрамова, пишет udm-info.ru.

По ее словам, в Удмуртии в 2023 году зарегистрировались 1655 новых предприятий и организаций. Часть из них уже прекратили свою деятельность, но 557 остались.

Чтобы привлекать предпринимателей, в правительстве республики разработали комплекс преференций.

«Например, уже совсем скоро земельные участки без торгов за 1 рубль будут доступны нашему бизнесу. Уже сейчас заявка на жилищное строительство может стать инвестиционным проектом и претендовать на все имеющиеся меры поддержки», — написала Ольга Абрамова.

По данным на ноябрь, в Удмуртии зарегистрировано более 140 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Республика занимает 2 место в ПФО по численности МСП в расчете на 1000 населения.

В своем сообщении Ольга Абрамова спросила, какие еще меры, на взгляд предпринимателей, должны появиться в поле зрения правительства для привлечения бизнеса. Одна из ее подписчиков ответила, что необходимо организовать доступность инфраструктуры открывающимся малым и средним предприятиям в сфере сельского хозяйства.

«Подключение к электросетям, воде, газу, доступность проезжих дорог. Минимизация затрат на подключение ко всем благам цивилизации надо уделять внимание. А также развитию рынков сбыта», — написала предприниматель.

Пример HTML-страницы