Происшествия

Бывший министр ЖКХ Удмуртии вновь окажется на скамье подсудимых

Фото: СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Его обвиняют в искусственном завышении цены строительных материалов для детских садов в рамках национального проекта «Демография»

В Ижевске бывший руководитель госпредприятия предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии. По данным издания «Интерфакс«, речь идет о бывшем министре строительства, ЖКХ и энергетики региона Иване Ястребе. Он в 2019 году был гендиректором «ТПО ЖКХ Удмуртской Республики».

— Следствием установлено, что обвиняемый, возглавлявший государственное унитарное предприятие «ТПО ЖКХ УР», в период с октября по декабрь 2019 года искусственно завысил стоимость строительных материалов, приобретенных для строительства детских садов в рамках национального проекта «Демография». В результате этого предприятию причинен материальный ущерб в размере более 3,9 млн рублей, — рассказали в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела допрошены контрагенты и сотрудники предприятия, проведены обыски, изъята финансово-хозяйственная документация, представляющая интерес для следствия, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемого, в том числе банковские счета и автомобиль.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пример HTML-страницы