Происшествия

В Удмуртии разыскивают пассажиров автобуса, которые стали свидетелями ДТП в Ижевске

Фото: СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Заведено уголовное дело  об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбужденного в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием пассажирского автобуса (ч.1 ст. 238 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

По данным следствия, утром 27 ноября 2023 года на улице Молодежной в Ижевске произошло столкновение пассажирского автобуса под управлением 65-летнего водителя, оказывающего на основании договора с организаций услуги по перевозке пассажиров, с двигавшимся в попутном направлении автомобилем под управлением 69-летнего местного жителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть пассажиров автобуса и пассажирка легкового автомобиля.
В рамках расследования уголовного дела назначены медицинская и автотехническая судебные экспертизы, допрашиваются свидетели и потерпевшие.

В целях обеспечения полноты и объективности при установлении обстоятельств произошедшего, следователи обращаются ко всем пассажирам, следовавшим в автобусе, с просьбой обратиться в Завьяловский межрайонный следственный отдел по адресу: с. Завьялово, ул. Калинина, 38, тел. (34165) 2-22-99 или в следственное управление СК России по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Лихвинцева, 49, тел. (3412) 41-39-00.

Пример HTML-страницы