Общество

Жители Удмуртии теперь могут оплачивать услуги образования с помощью QR-кода

Фото: детскийвопрос.рф
Пример HTML-страницы

До конца года действует акция – оплатить услуги образования, ЖКХ, штрафы можно без комиссии

В Удмуртии оплачивать услуги образования можно с помощью QR-кода, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

— Письма с квитанцией и QR-кодом для оплаты образовательных услуг и родительской платы приходят всем, у кого на портале Госуслуг указана электронная почта, а на Региональном портале госуслуг uslugi.udmurt.ru внесены данные о детях. Кроме того, родители должны дать согласие учреждению на рассылку цифровых квитанций. Это удобный формат взаимодействия, который минимизирует бумажную корреспонденцию и обеспечивает своевременную доставку документов, – рассказал министр цифрового развития Удмуртской Республики Михаил Фоминов.

Оплата по QR-коду осуществляется через систему быстрых платежей (СБП), где можно выбрать банк, с карты которого будут списаны средства. Напомним, что до конца года действует акция – оплатить услуги образования, ЖКХ, штрафы можно без комиссии.

К онлайн-сервису подключены более 900 учреждений образования. На сегодняшний день свыше 30% от общего числа квитанций направляются в электронном виде.

Пример HTML-страницы