Происшествия

Жительницу Глазовского района ограбили, пока ее несколько дней не было дома

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Знакомый женщины пришел к ней в гости, но никто не открыл. Тогда он вскрыл дверь сам

В отдел полиции  сообщением о краже обратилась жительница деревни Адам Глазовского района. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что женщина на несколько дней уезжала в другой населенный пункт, и за время отсутствия неизвестные взломали входную дверь в ее квартиру и похитили телевизор. Ущерб составил 9 000 рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний неработающий, ранее судимый знакомый потерпевшей. При обыске по месту жительства полицейские обнаружили похищенный телевизор. Подозреваемый пояснил, что в ночное время он пришел к своей знакомой, но дверь ему не открыли. Тогда он взломал замок, проник в жилище и похитил телевизор, — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время имущество возвращено потерпевшей. С подозреваемого взята подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет

Пример HTML-страницы