Строительство и ЖКХ

В 48 многоквартирных домах Глазова проведут капитальный ремонт в 2024 году

Фото: Фонд капитального ремонта Удмуртии
Пример HTML-страницы

В целом по Удмуртии на эти цели будет направлено около 641 млн рублей

Более 200 домов планируется капитально отремонтировать в Удмуртии в 2024 году, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. В рамках Краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2024 год планируется выполнить капитальный ремонт в 208 многоквартирных домах (МКД), формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора. На эти цели будет направлено около 641 млн рублей.

— Особенностью краткосрочного плана на следующий год является замена более 100 лифтов. Эту работу мы уже начали. Конечно, будут выполняться и другие виды работ. Например, в план включен ремонт 65 крыш, что тоже достаточно большое количество, — сообщила директор НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская.

Всего в течение года планируется выполнить 312 видов работ. Так, в 69 домах отремонтируют систему водоснабжения, в 65 – крыши, в 57 домах — систему теплоснабжения, в 51 – систему электроснабжения, в 35 – систему водоотведения и в 35 домах заменят лифтовое оборудование.

В Ижевске будет отремонтировано 66 домов. Подрядчики выполнят работы, связанные с обновлением лифтов, крыш и внутридомовых инженерных систем. В Глазове запланирован ремонт 48 МКД, Воткинске – 12 МКД, в Сарапуле – 9 МКД, в Можге – 3 МКД.

Подрядные организации для большинства объектов уже определены. Конкурсные процедуры на выполнение работ в 2024 году завершаются.

Пример HTML-страницы