Происшествия

Житель Удмуртии подозревается в серии мошенничеств под предлогом установки заборов

Фото: Министерство внутренних дел по Удмуртии
Пример HTML-страницы

С потенциальными клиентами он заключал договоры на проведение монтажных работ на садовых участках или в коттеджных поселках, брал предоплату, но в последующем работы не производил, либо производил в неполном объеме

В Удмуртии по подозрению в мошенничестве задержали 42-летнего рабочего строительной организации, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

По версии следствия, подозреваемый разместил в сети интернет объявление об оказании услуг по установке заборов. С потенциальными клиентами он заключал договоры на проведение монтажных работ на садовых участках или в коттеджных поселках, брал предоплату, но в последующем работы не производил, либо производил в неполном объеме. При этом под различными предлогами злоумышленник переносил срок окончания монтажа, после чего переставал выходить на связь с клиентами.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к 9 фактам мошенничества, совершенным на территории г.Ижевска и Завьяловского района. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим составила более 500 000 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба). За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы