Общество

Сотрудники полиции будут дежурить на «школьных ёлках» в Удмуртии

dsector.ru
Пример HTML-страницы

Глава Удмуртии провел заседание Антитеррористической комиссии в преддверии  Нового года и Рождества 

Глава Удмуртии Александр Бречалов провел внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в преддверии празднования Нового года и Рождества. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по республике Александр Боев рассказал, что сотрудниками МВД по УР будет разработан комплекс оперативно-профилактических и практических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка.

К примеру, на «школьных ёлках» будет предусмотрено дежурство сотрудников полиции, к местам проведения таких мероприятий приближены наряды полиции. С руководителями образовательных учреждений проведут инструктажи по мерам безопасности. Будут проводиться проверки автотранспорта, выделяемого для перевозок детей, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения и повышенном внимании на маршрутах движения. Сотрудники МВД по УР проводят мониторинг средств массовой информации, сети «Интернет» для выявления информации о массовых акциях на стадии их подготовки и организации соответствующего реагирования.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Пряженцев добавил, что сотрудники МЧС совместно с МВД будут проводить обследования территорий в местах несанкционированной реализации пиротехнических изделий. В каждом районе и городе вместе с муниципалитетами будут организованы специальные площадки для использования пиротехнических изделий. В жилом секторе продолжатся профилактические рейды с проведением бесед и вручением памяток о мерах пожарной безопасности.

 

Пример HTML-страницы