Происшествия

Житель Игринского района Удмуртии убил спящую 82-летнюю женщину

Фото: объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии
Пример HTML-страницы

Он решил расправиться с ней, чтобы избавиться от свидетелей разбоя 

Верховный суд Удмуртии вынес приговор ранее судимому 39-летнему жителю Игринского района, которого признали виновным в разбое и убийстве. Как сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества республики, преступление было совершено с 8 на 9 марта 2017 года.

— Плотников вместе со своим знакомым в состоянии алкогольного опьянения пришли к 82-летней родственнице знакомого, проживающей в с. Пугачево Малопургинского района республики, где продолжили употреблять спиртные напитки, а женщина отправилась спать. В это время подсудимый решил похитить деньги и продукты питания, бытовую технику, находящиеся в доме потерпевшей. Для этого он стал искать подходящее имущество в доме, зашел в комнату, где спала потерпевшая, и начал там обследовать предметы мебели. В результате этого женщина проснулась, и подсудимый, не желая прекращать свои преступные действия и быть застигнутым при их совершении, напал на неё и с целью причинения смерти, действуя из корыстных побуждений, нанёс множество ударов найденным в доме молотком в голову потерпевшей. В результате полученных  ранений пожилая женщина скончалась на месте совершения преступления. Затем подсудимый похитил деньги, продукты питания, бытовую химию и электрический чайник на  сумму 5 877 рублей и с места преступления скрылся, — рассказали в пресс-службе.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых деяниях не признал. Несмотря на отрицание подсудимым своей вины в указанных преступлениях, суд счёл её установленной совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы режима с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Пример HTML-страницы