Общество Происшествия

Жителя Глазова лишили автомобиля за езду в пьяном виде

Фото: m.zrkuban.ru
Пример HTML-страницы

Также он отработает 180 часов

Глазовский районный суд огласил приговор в отношении 38-летнего жителя г.Глазова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), сообщается на сайте суда.

В августе 2023 года виновный в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, передвигаясь по дорогам г. Глазова, напротив одного из домов по ул. Калинина г. Глазова он был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления. По результатам освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Виновный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в мае 2023 года.

Учитывая все обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Автомобиль, принадлежащий виновному, использованный им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, конфискован, то есть принудительно безвозмездно изъят и обращен в собственность государства.

Тэги
Пример HTML-страницы