Общество

В правительстве обсудили проблемы с теплом в домах Удмуртии

Фото: ru.tsn.ua
Пример HTML-страницы

В том числе затронули проблемы в Глазове

Нарушения в работе систем теплоснабжения в Удмуртии обсудили в правительстве на региональном штабе, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

— За период с 4 по 12 декабря, по данным Центра управления регионом, от жителей Удмуртии в социальных сетях поступило 289 сообщений по вопросам отсутствия или ненадлежащего качества отопления и горячего водоснабжения. Наибольшее их число зафиксировано в самые холодные выходные дни — 9 и 10 декабря, — сообщил заместитель председателя правительства Удмуртии Игорь Асабин.

В Сарапуле, по сообщениям администрации, в морозные дни произошел порыв водопровода на улице Пролетарской в поселке Дубровка. В течение получаса жители были переподключены к другому водопроводу.

С ухудшением теплоснабжения, не связанным с порывами, столкнулись также жители Алнашского, Увинского районов, городов Можга и Глазов. В каких-то случаях это было исправлено регулировкой подачи теплоносителя, в каких-то причиной стала безответственность самих жителей, когда в конкретном доме из-за оставленных открытыми дверей подъезда, форточек и продухов промерзли трубы.

— Эти обращения также оперативно отрабатываются в ежедневном режиме, — сообщили в пресс-службе.

Отдельное внимание было уделено коммунальным проблемам Балезинского района. Ранее аномальная погода вывела из строя теплообменник котельной № 5 в райцентре. Это стало причиной снижения расхода подачи тепла, которое ощутили жители многоквартирного дома № 11 по улице Красной, трех частных домов и школы № 1. Работа котельной восстановлена, однако в среду, 13 декабря на станции второго подъема произошел порыв трубы диаметром 300 мм, в связи с чем временно прекращена подача воды. Ведутся ремонтные работы. На объект для контроля за ситуацией выехал глава Удмуртии, а также вице-премьер.

Пример HTML-страницы