Происшествия

Врио главы Ижевска оштрафовали за некорректный ответ жителю

kuban24.tv
Пример HTML-страницы

Он обращался в администрацию, чтобы убрали бесхозное транспортное средство 

Прокуратура района проверила, как администрация города Ижевска исполняет требования законодательства в сфере благоустройства территории. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа Удмуртии, в 2023 году Управлением благоустройства и охраны окружающей среды администрации Ижевска рассмотрено обращение местного жителя о принятии мер по эвакуации бесхозного транспортного средства.

— Заявителю направлен ответ, из которого следует, что земельный участок, на котором стоит транспортное средство, не является частью улично-дорожной сети МО «Город Ижевск», а эксплуатируется и обслуживается многоквартирным жилым домом. Вместе с тем, указанные обстоятельства не соответствовали действительности. Данный земельный участок, на котором расположено транспортное средство, находится в собственности публично-правовых образований и не относится к придомовой территории. Обследование земельного участка не проводилось, — рассказали в пресс-службе.

В нарушение требований закона органами местного самоуправления надлежащие меры по выявлению, перемещению, хранению, реализации брошенных, бесхозяйных транспортных средств на территории муниципального образования не приняты. Временно исполняющему полномочия главы МО «Город Ижевск» внесено представление.

— Однако, требования прокурора не удовлетворены, меры по устранению нарушений закона не приняты, ответ на представление в прокуратуру района в установленный законом срок не предоставлен. В связи с этим в отношении временно исполняющего полномочия Главы МО «Город Ижевск» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), — рассказали в пресс-службе.

Октябрьским районным судом по результатам рассмотрения административного материала должностному лицу назначен штраф в размере 2 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Пример HTML-страницы