Здоровье

Медицинский центр «Афло-центр» в Глазове. Новогоднее переедание.

Пример HTML-страницы
Медицинский центр «Афло-центр» в Глазове.

Уважаемые глазовчане, берегите свое здоровье!

Новогодний стол обычно бывает обильным и очень вкусным, трудно удержаться от соблазна и не съесть много. Но все-таки диетологи советуют соблюдать осторожность и не переедать.
Слишком обильная еда приводит не только к чувству тяжести и другим проблемам с ЖКТ, но и к тому, что теряется ощущение праздника — человека клонит в сон, у него портится настроение.
Как встретить Новый год так, чтобы было вкусно и при этом не переедать.

Первый совет — лучше не придерживаться так называемой «предпраздничной диеты».
В этом случае есть вероятность, что за новогодним столом человек «сметет все» и, как следствие, столкнется с перееданием.

Лучше соблюдать обычный режим питания, а 31 декабря поесть за
несколько часов до праздника, чтобы не было острого чувства голода.
Также диетолог советует не слишком напрягаться перед праздником, не стоять у плиты целый день, иначе потом на сам Новый год сил не останется. При этом, не стоит избегать каких-то определенных блюд или продуктов.
Дело иногда не в самом продукте, а в его количестве.
Можно же съесть немного салата «оливье», а не половину кастрюли. Или один зефир, а не целую пачку. Если следите за фигурой, выбирайте простые и легкие рецепты.
К примеру, тот же «оливье» можно сделать с колбасой, а можно с отварной курицей, калорийность будет разная. Можно заправить майонезом из магазина, а можно сделать легкий соус из йогурта с добавлением горчицы. Сам майонез тоже, кстати, не так уж плох, главное, им не злоупотреблять и не добавлять во все подряд.

Если же от соблазна удержаться не удалось, и человек все-таки переел, то лучше устроить умеренную физическую активность — прогуляться, поиграть в игры. При этом подчеркивается, что активность должна быть именно умеренной — тут же вставать на лыжи или бегать не нужно.Если вы переели, лучше не торопиться ложиться спать, как бы не хотелось, в этом случае, кишечник будет работать медленнее.
Легкая активность, прогулки, игры, поможет ЖКТ справиться с перееданием. Но активность должна быть в удовольствие. Если переедание очень сильное, можно очистить желудок. Но это крайняя мера, до такого желательно не доводить.Проблема переедания в настоящее время остается актуальной, несмотря на то, что сегодня нет дефицита продуктов и готовить любимые блюда можно не только в праздники.
_______________________
ООО «МЦ «Афло-Центр»:
г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10
т. 8 800 777 32 60 (звонок бесплатный)
Сайт: afflow.ru
ВК: vk.com/aflocentr
Запись онлайн ➜ glazov.afflow.ru/appointmentЛицензия № ЛО-18-01-003024 от 18.02.2021г

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, 18+

Реклама: ООО «МЦ «Афло-центр», ИНН 1837019841
vk.com/aflocentr
2Vtzqwtv45H

Пример HTML-страницы