Происшествия

Прокуратура Удмуртии выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства в деревне Адам Глазовского района

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

И обязала устранить нарушения до 1 июня 2024 года

Прокуратура Глазовского района провела проверку соблюдения санитарного законодательства при размещении мест (контейнеров) твердых коммунальных отходов на территории деревни Адам. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, выявлены многочисленные нарушения.

— Контейнерная площадка, расположенная напротив индивидуального дома по ул. Советская д. Адам Глазовского района, находится на расстоянии 17 метров от указанного дома, что не соответствует требованиям. Кроме того, вдоль проезжей части на перекрестке ул. Советская – ул. Вторая, ул. Советская – ул. Третья д. Адам Глазовского района, размещены контейнеры, без организации контейнерной площадки, что не соответствует требованиям. Также на прилегающих земельных участках, вдоль проезжей части обнаружены скопления мусора и отходов производства (навалы), возникновение которых связано с их несанкционированным сбросом физическими лицами, — рассказали в прокуратуре.

Ведомство обратилось в администрацию района с представлением об устранении нарушений законодательства. Однако, те не исправили недочеты, со ссылкой на то, что в бюджете муниципального образования финансовых средств, необходимых для осуществления вышеуказанных мер нет. При формировании бюджета на 2024 год, денежные средства на данные мероприятия будут заложены.

— Решением суда признано незаконным бездействие Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики», выразившееся в непринятии мер по обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории д. Адам Глазовского района Удмуртской Республики, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, — уточнили в пресс-службе.

Администрация обязана привести места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории д. Адам до 1 июня 2024 года.

Пример HTML-страницы