Происшествия

Специалисты выявили нарушения на предприятии по разведению крупного рогатого скота в Балезинском районе Удмуртии

Фото: golos.ua
Пример HTML-страницы

Например, потолок покрыт темной слизью, а по территории бегали кошки 

В декабре 2023 года специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю посетили предприятие по содержанию и разведению крупного рогатого скота в Балезинском районе Удмуртии. И выявили многочисленные нарушения.

— Территория хозяйства не огорожена, зонирована не в полном объеме, не все зоны изолированы друг от друга: в составе административно-хозяйственной зоны отсутствует эстакада для мойки и площадка для дезинфекции автомашин и других транспортных средств. Также отсутствуют дезинфекционные ванночки, изолированные помещения вместимостью до 1% от общего поголовья для содержания и лечения слабых, больных животных, — рассказали в пресс-службе управления.

Кроме того, инвентарь для уборки помещений и ухода за животными не промаркирован и не закреплен за участком, на территории нашли кошек, стены в значительном количестве разрушены, полы с ямами, выбоинами и трещинами, потолок покрыт темной слизью, плесенью.

— Выявленные несоответствия свидетельствуют о нарушении Закона РФ «О ветеринарии», Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», — рассказали в пресс-службе.

26 декабря 2023 года Управлением обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Пример HTML-страницы