Общество

Шесть человек погибли на пожарах в Удмуртии с начала года

Фото: МЧС Удмуртии
Пример HTML-страницы

В МЧС Удмуртии призывают жителей более ответственно подходить к собственной безопасности 

Как доложил главе Удмуртии заместитель начальника по государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Андрей Блинов, в период с 31 декабря по 03 января в Удмуртии произошло 20 пожаров – по сравнению с прошлым годом увеличение на 11 %. Получили травмы 3 человека. Погибло 6 человек, в том числе 1 ребенок, в то время как за аналогичный период прошлого года погибших не зарегистрировано.

Анализ погибших по социальному статусу показал, что 5 человек являлись безработными, один трехлетний ребенок был оставлен дома без присмотра матери. Все погибшие на пожарах взрослые находились в состоянии алкогольного опьянения. 80 % пожаров с гибелью людей произошли в сельской местности.

Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил сотрудников Управления МЧС за работу и дал поручение главам городов и районов усилить профилактические и надзорные мероприятия за неблагополучными и находящимися в социально опасном положении семьями со стороны социальных служб, а также проконтролировать состояние подъездных путей к водоемам.

Пример HTML-страницы