Происшествия

Дедушка не смог спастись во время пожара в Удмуртии

Фото: пресс-служба МЧС по УР
Пример HTML-страницы

Это уже восьмой трагический случай в республике с начала года 

Очередная трагедия произошла днем, 5 января, в д. Карамас-Пельга Киясовского района Удмуртии, сообщили в пресс-службе МЧС Удмуртии. Приехавшие огнеборцы обнаружили в доме 83-летнего пенсионера без признаков жизни.

— Выяснилось, что мужчина проживал один. В его доме был установлен пожарный извещатель. По всей видимости, он услышал, как прибор сработал и пошел за огнетушителем, чтобы самостоятельно потушить возгорание, но не успел. В силу возраста, дедушка уже плохо слышал и ходил. Его тело обнаружили на полу рядом с огнетушителем, который стоял в углу помещения, — рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным, причиной пожара стали выпавшие угли из печки. Огнём повреждено имущество в доме, отделка стен и потолок на 56 кв.м.

Это уже 8 случай гибели людей на пожарах за 5 дней нового года. За аналогичный период прошлого года не было ни одного случая.

— Уважаемые граждане! Уделяйте своим престарелым родственникам больше внимания. Помогайте им по хозяйству и, по возможности, навещайте чаще. МЧС не сможет это сделать за вас…, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы