Происшествия

Бывшего министра строительства Удмуртии признали виновным по еще одному уголовному делу

myudm.ru
Пример HTML-страницы

Он завысил стоимость строительных материалов

Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор бывшему министру строительства Удмуртии Ивану Ястребу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. Установлено, что в 2019 года, когда он занимал должность генерального директора ГУП «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства УР», то злоупотреблял должностными полномочиями.

— Обвиняемый, будучи генеральным директором указанного предприятия произвел завышение стоимости строительных материалов на сумму около 4 млн рублей при заключении договора поставки. В результате преступных действий подсудимого ГУП «ТПО ЖКХ УР» причинен материальный вред на сумму около 4 млн рублей. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Ивану Ястребу наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, — сообщили в пресс-службе.

Учитывая, что это уже не первый приговор Ивану Ястребу, он проведет 6 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, 7 лет не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и иных административно-хозяйственных функций.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы