Строительство и ЖКХ

В феврале жители Удмуртии впервые получат поквартальные квитанции по оплате взносов на капремонт

Фото: centro-pol.ru
Пример HTML-страницы

У каждого собственника останется возможность выбора — в квитанции напечатано сразу два QR-кода

С начала 2024 года Фонд капитального ремонта вводит поквартальные счет-квитанции. Это значит, что платежные документы будут доставляться собственникам домов на общем счете регионального оператора не ежемесячно, а один раз в квартал, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Первая такая квитанция придет в начале февраля. Соответственно в ней будут отражены платежи за три месяца – январь, февраль и март.

— Очень важно, что у каждого собственника останется возможность выбора — в квитанции напечатано сразу два QR-кода: для оплаты за месяц и оплаты за квартал. Таким образом, оплатить взносы можно будет сразу за 3 месяца, либо в течение квартала частями в срок до двадцатого числа каждого месяца, следующего за истекшим. Хочу обратить внимание, что оплату за квартал необходимо вносить в начале квартала, а не в конце. Например, вам пришла квитанция в начале февраля, до 20 февраля вы должны ее оплатить, — сообщила директор Фонда капитального ремонта в Удмуртии Диана Новомейская.

При этом в ряде случаев при поквартальной оплате собственники также получат возможность сэкономить, так как есть банки, которые при любой сумме платежа берут минимальную фиксированную комиссию (например, даже за перевод 1 рубля, комиссия составляет не менее 15 рублей). Таким образом, комиссию банка за проведенную операцию можно оплатить не 3, а только один 1 раз.

Пример HTML-страницы