Происшествия

Житель Удмуртии угнал автомобиль, чтобы в мороз доехать до работы (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Пострадавшая оставила прогреваться автомобиль, а сама ненадолго зашла домой 

В полицию обратилась 64-летняя жительница Воткинска, которая сообщила о том, что у нее угнали автомобиль «Datsun». Как рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, женщина пояснила, что оставила автомобиль прогреваться около своего дома с заведенным мотором, а сама ненадолго зашла домой. Когда же она вышла на улицу, то иномарку на месте уже не обнаружила.

— По горячим следам сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили и остановили угнанный автомобиль на улице Максима Горького в г. Воткинске. За рулем оказался 47-летний мужчина — сосед потерпевшей. Угонщик рассказал полицейским, что он замерз и, увидев заведенный автомобиль, решил им воспользоваться и доехать до работы. При проведении освидетельствования у задержанного выявлено состояние  опьянения, автоинспекторами составлены административные материалы, — рассказали в пресс-службе.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенный автомобиль возвращен хозяйке.

Пример HTML-страницы