Общество

Жители Глазова помогают коммунальным службам в уборке снега

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Тяжелая ситуация с уборкой остается в Южном поселке и на Птицефабрике

Жители Глазова помогают коммунальным службам в уборке снега, сообщил глава города Сергей Коновалов.

—  Ветеранские организации вышли на субботник в парке. Молодежный парламент и школьники, депутаты Гордумы и сотрудники администрации – на уборку территории детской поликлиники на ул. Сибирской и Привокзальной площади. Сотрудники соцучреждений выходят на уборку территорий школ, детских садов. А сколько фотографий с субботников во дворах поступает нашим специалистам управления ЖКХ от глазовчан, — рассказал глава.

Также он уточнил, что  снежная обстановка в городе остается очень сложной.  Дорожные службы и подрядчики продолжают работать в круглосуточном режиме.

— При таком снегопаде здесь замечания минимальные. Спасибо водителям, задача здесь выполнена. Погода простояла на пару градусов ниже, чем был прогноз, ПСС сработала чуть хуже, поэтому местами есть накаты и колейность. Но в целом их практически убрали. Существенно хуже обстановка по малым улицам и частному сектору. Больше всего вопросов по Южному поселку. Подрядчик здесь не справляется. Будем искать возможность усилить его. Также существенно хуже очистка на Птицефабрике, — рассказал глава.

Пример HTML-страницы