Спорт

В Удмуртии завершились соревнования по биатлону «Ижевская винтовка» (0+)

Фото: Министерство по физической культуре и спорту УР
Пример HTML-страницы

Несмотря на погоду, на биатлонном комплексе собиралась тысячи болельщиков 

В столице Удмуртии отгремела 54-я «Ижевская винтовка» (0+). В заключительный день соревнований, 21 января, на биатлонном комплексе имени Демидова лучшие биатлонисты России и Беларуси вышли на старт самой зрелищной гонки — большого масс-старта, сообщает Министерство по физической культуре и спорту УР.

 В гонке с общего старта у мужчин победу одержал чемпион мира Антон Бабиков, вырвавший победу из рук белоруса Дмитрия Лазовского и россиянина Александра Логинова. Антон сделал «ноль» на последнем рубеже и финишировал в стиле Ильназа Мухамедзянова образца 2023 года — с флагом своего региона.

Большой масс-старт. 15 км. Мужчины
1 место — Антон Бабиков (Башкортостан) — 46:03.6 (2)
2 место — Дмитрий Лазовский (Беларусь) +27.0 (3)
3 место — Александр Логинов (Тюменская область) +39.3 (3)

В топ-6 вошли двое воспитанников удмуртской школы биатлона — Евгений Емерхонов и Виктор Плицев.

У женщин безоговорочную победу второй год подряд завоёвывает Виктория Сливко из Тюменской области. Вика более чем на минуту опередила соперниц. А на финишном круге развернулась настоящая борьба за серебро между Полиной Шевниной и Ларисой Куклиной. Полина оказалась немного быстрее.

Большой масс-старт. 12,5 км. Женщины
1 место — Виктория Сливко (Тюменская область) — 44:53.6 (1)
2 место — Полина Шевнина (Московская область) +1:18.2 (4)
3 место — Лариса Куклина (ЯМАЛ) +1:22.0 (2)

Несмотря на погоду, на биатлонном комплексе собиралась тысячи болельщиков, которые создали невероятную атмосферу праздника. После каждого награждения все призёры и те биатлонисты, которые вошли в цветочную церемонию, раздавали зрителям на трибуне.

«Что творилось на трибунах — это что-то с чем-то! Хочется всем выразить огромную благодарность! Вы сделали действительно очень большой праздник биатлона в Ижевске. Одно удовольствие соревноваться при такой поддержке болельщиков! К сожалению, не получилось добежать до призов, но это биатлон, бывает всякое. Я буду стараться, работать, чтобы в следующем году на юбилейной «Ижевской винтовке» всё сложилось намного лучше. Ещё раз всем спасибо, всех люблю!» — обратился к болельщикам член сборной Удмуртии по биатлону Ильназ Мухамедзянов.

Пример HTML-страницы