Образование

Глазовский университет откроет на Кубе ещё два центра открытого образования

Фото: Янина Чиговская-Назарова

Центры по изучению русского языка оборудуют в Гаванском университете и Университете Матансаса

Глазовский инженерно-педагогический университет имени Короленко откроет на Кубе ещё два центра открытого образования. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала ректор вуза Янина Чиговская-Назарова.

Центры оборудуют в Гаванском университете и Университете Матансаса. Вузы уже подписали договор о сотрудничестве. Планируется, что на базе Университета Матансаса площадка по изучению русского языка и культуры откроется до 11 февраля.

Также представители двух стран обсудили совместную разработку учебных пособий по изучению русского языка и программы повышения квалификации преподавателей Кубы.

Напомним, что ГИПУ имени В.Г. Короленко уже запустил центры открытого образования на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа.

В Гаване площадка работает на территории комплекса Храма Казанской иконы Божией Матери с мая 2023 года. С открытия объекта в нём прошли обучение 170 человек, а также центр принял более 800 заявок на изучение русского языка.

Тэги
Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.