Общество Происшествия

Глазовский районный суд выдворил гражданина Гвинеи из России

Пример HTML-страницы

Официально он не был трудоустроен и не имел места регистрации

Постановлением судьи Глазовского районного суда гражданину Гвинейской Республики за нарушение иммиграционных правил назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного контролируемого перемещения его через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации. Об этом сообщает Глазовский районный суд.

Установлено, что гражданин Гвинейской Республики въехал на территорию Российской Федерации 18.05.2023 года через КПП «Домодедово» по однократной гостевой визе сроком действия с 16.05.2023 по 11.08.2023 г. После окончания срока действия визы был обязан выехать за пределы Российской Федерации, однако указанную обязанность по настоящее время не исполнил.

По учетам автоматизированной системы центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства гражданин Гвинейской Республики в период пребывания на территории Российской Федерации с 18.05.2023 г. на миграционном учете по месту жительства (пребывания) не состоял, с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ, вида на жительство не обращался.

При назначении наказания судья принял во внимание тот факт, что гражданин официально не трудоустроен, регистрации на территории Российской Федерации не имеет, вину в допущенном правонарушении признал полностью, ранее не привлекался к административной ответственности за административные правонарушения в сфере миграционного учета.

При указанных обстоятельствах гражданин Гвинейской Республики признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Данное постановление судьей вышестоящего суда оставлено без изменения.

Постановление вступило в законную силу.

Тэги
Пример HTML-страницы