Происшествия

Арестован бывший начальник управления водного хозяйства минприроды Удмуртии Руслан Эмир-Усейнов

Пример HTML-страницы

Он принял и согласовал документацию, содержащую в себе завышенные сведения об объеме выполненных работ по расчистке русла реки Увы в Вавожском районе, что повлекло ущерб для федерального бюджета ущерб более 23 млн. рублей

Арестован бывший начальник управления водного хозяйства минприроды Удмуртии, сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Руслана Эмир-Усейнова обвиняют по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшие тяжкие последствия»).

По версии следствия, Эмир-Усейнов, будучи начальником управления водного хозяйства минприроды Удмуртии, в период с июля 2019 года по декабрь 2020 года, принял и согласовал исполнительную документацию, представленную ООО «Дельта-Строй», содержащую в себе завышенные сведения об объеме выполненных работ по расчистке русла реки Увы в Вавожском районе, «что повлекло тяжкие последствия в виде причинения федеральному бюджету материального ущерба на сумму более 23 миллионов рублей».

Индустриальный районный суд Ижевска арестовал бывшего чиновника на два месяца — до 5 мая 2024 года.

Гендиректор ООО «Дельта-Строй» Александр Чабыкин ранее тоже был арестован.

Пример HTML-страницы