Строительство и ЖКХ

Глазовчане выберут еще одно из двух общественных пространств, которое предстоит благоустроить в 2024 году

Пример HTML-страницы

Это Бульвар по ул. Карла Маркса (от улицы Сибирской до улицы Толстого) и Сквер от Детско-юношеского центра до администрации Глазовского района

Глазовчане выберут еще одно из двух общественных пространств, которое предстоит благоустроить в 2024 году, сообщает МУП «ЖКУ» города Глазова.

В рамках программы «Люди и города» топливная компания ТВЭЛ ГК Росатом выделит Глазову финансовую поддержку на благоустройство крупного общественного пространства. На какой основной объект их направить – спросят у жителей с 15 по 17 марта.

Из каких масштабных территорий предлагают выбрать?

Бульвар по ул. Карла Маркса (от улицы Сибирской до улицы Толстого)

Частично его благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Но для завершения благоустройства необходимы большие вложения.
Если глазовчане выберут бульвар, продолжится замена покрытий, установим освещение и малые архитектурные формы. Также зайдем на пустырь с поднятием грунтов под будущий экстрим-парк. Бульвар в таком случае станет современным пространством, соединяющим Короленковский университет и молодежные объекты, формируемые на пустыре вокруг Центра культурного развития.

Сквер от Детско-юношеского центра до администрации Глазовского района

Эту территорию вдоль здания Короленко-8 планировали благоустроить еще при реализации проекта «Улица Кирова. Связывая времена и пространства». Но средств не хватило, а проектно-сметная документация на территорию есть. В этом случае улица Кирова соединится благоустроенной пешеходной зоной с улицей Молодая Гвардия.
Если глазовчане выберут сквер, заменят покрытия участка, установят освещение и малые архитектурные формы.

Голосование состоится очно в пунктах голосования программы «Люди и города».

Помимо основного народного проекта, который определят при участии глазовчан, в сумму, предоставляемую Росатомом, сразу включат два важных для города объекта: установка въездной группы города на въезде в Глазов со стороны Ижевска и установка Вечного огня на площади Свободы вместо существующего Огня памяти – сейчас разрабатывается план газификации для постоянного горения огня на объекте.

Напомним, что также глазовчанам предстоит выбрать один из объектов для благоустройства:

Семейный сквер «Поляна сказок» – создание зоны семейного отдыха между домами по ул.Короленко 25В, 27А, 29В и Ленина 5В, 7А, 9В.

Театральная площадь «Парафраз» – наш драматический театр заслуживает благоустроенной территории.

Сквер на улице Гайдара в поселке Птицефабрик – жители микрорайона хотят создать здесь зону активного отдыха.

Лыжно-прогулочная трасса в Южном поселке – трассу можно создать за территорией школы №16 (летом – для пеших и велопрогулок, зимой – для прогулок на лыжах).

Сквер и набережная реки Сыги – для жителей всего города хотим развернуть выставку военизированной демилитаризованной техники возле школы №9 и сделать ее открытой для всех жителей города, а также благоустроить зону отдыха и освещенного тротуара вдоль набережной реки Сыги.

Пример HTML-страницы