Происшествия

Мужчина в Удмуртии украл йоркширского терьера прямо около магазина (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Хозяйка собаки ненадолго оставила ее без присмотра

В дежурную Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обратилась 47-летняя жительница с. Мишкино с сообщением о хищении её собаки. Ущерб составил 15 тысяч рублей, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Сотрудниками полиции установлено, что хозяйка йоркширского терьера зашла в продуктовый магазин, оставив питомца на улице. В это время из магазина вышел мужчина, взял животное на руки и увез на машине в неизвестном направлении.

Видео: Министерство внутренних дел по Удмуртии

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции подозреваемый в хищении был установлен и задержан. Им оказался безработный 39-летний житель г. Воткинска. Задержанный пояснил правоохранителям, что собаку он решил забрать себе. Также установлено, что один из очевидцев сделал ему замечание.

В настоящее время питомец возвращен владельцу.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пример HTML-страницы