Происшествия

В Удмуртии мужчина получил 8 лет за убийство собутыльника

Фото: СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Его тело он расчленил и поместил в овощную яму заброшенного дома
В Удмуртии суд вынес обвинительный приговор в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

По данным следствия, в июле 2023 года в правоохранительные органы обратилась жительница Воткинска с заявлением о безвестном исчезновении 31-летнего сына. В результате комплекса проведенных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что мужчина стал жертвой преступления.

Накануне случившегося, 18 июля 2023 года между ним и осужденным после совместного употребления спиртных напитков произошел конфликт. Находясь в состоянии опьянения, испытывая к потерпевшему личную неприязнь, осужденный дважды ударил потерпевшего ножом в шею, в результате чего тот скончался. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник расчленил тело и поместил его в овощную яму на территории заброшенного домовладения, где оно в дальнейшем было обнаружено следователем в ходе осмотра места происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы