Образование

В Глазове откроется детский технопарк «Кванториум» (10+)

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Для этого в 11 школе проведут ремонт в 4 кабинетах по направлениям физика, химия, биология и хайтек, а также обустроят коворкинг-зону

В Глазове откроется детский технопарк «Кванториум». Он появится в 2024 году на базе 11 школы в рамках реализации нацпроекта «Образование», сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Для этого в школе планируют провести ремонт и оснастить оборудованием 4 кабинета по направлениям физика, химия, биология и хайтек, обустроить коворкинг-зону, а также повысить квалификацию педагогов школьного кванториума. Дизайн-проект готов, разрабатывается проектно-сметная документация.

Большое рабочее совещание по вопросу создания технопарков в Глазове, а также в Воткинске, провели в «Кванториуме» на базе лицея №18 города Сарапула. Специалисты из Министерства образования и науки УР, Института развития образования, представители управления образования Сарапула и сотрудники уже действующего технопарка ознакомили коллег из Глазова и Воткинска с его инфраструктурой, дали консультации по вопросу реализации нацпроекта.

Технопарк будет доступен не только для учеников 11 школы, но и для всех школьников города.

Технопарки «Кванториум» – это новый формат дополнительного образования для детей от 10 до 18 лет, где школьников знакомят с перспективными инженерными специальностями, научно-техническими направлениями в области программирования и разработки программ.

Пример HTML-страницы