Образование Спорт

Студентка ГИПУ Марина Иванова стала чемпионкой Универсиады в лыжных гонках

В соревнованиях участвовали команды из пяти вузов Удмуртии
Марина Иванова, студентка факультета педагогического и художественного образования ГИПУ имени В.Г. Короленко, вновь подтвердила свое лидерство в лыжных гонках среди студентов Удмуртии, сообщает пресс-служба вуза.

Марина стала чемпионкой Универсиады, в которой участвовали команды из пяти вузов Удмуртской республики. Соревнования состоялись 13-14 марта на лыжной базе «Снежинка». В первый день спортсмены соревновались на дистанции 3 км (женщины) и 5 км (мужчины) свободным стилем, а во второй день состязались в эстафете. По итогам первого дня Марина завоевала золото.

17 марта состоялось открытое первенство Кезского района на Кубок Олимпийской Чемпионки Тамары Тихоновой. И снова Марина победила на этих соревнованиях.