Строительство и ЖКХ

Коммунальщики в Глазове приступили к очистке ливнеприемников, вскрытию оголовков водоотводов и расчистке канав

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

При подтоплении домов на хуторе будет развернут пункт временного размещения в доме отдыха «Чепца». В том числе уже готовятся помещения для временного размещения животных из приюта
Коммунальщики в Глазове приступили к очистке ливнеприемников, вскрытию оголовков водоотводов и расчистке канав, сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Также завершается подготовка мешков с песчано-гравийной смесью для защиты от затопления дорог, принято решение увеличить запас трапов, проверено оборудование для откачки воды из подвалов, отчитался глава города.

Ресурсоснабжающие организации составили график дежурства аварийно-восстановительных бригад. АО РИР отвечает за контроль качества питьевой воды в период паводка.

По словам Сергея  Коновалова, управляющим организациям и ТСЖ поставлены задачи прочистить водоотводы во дворах, очистить от снега отмостки домов.

При подтоплении домов на хуторе будет развернут пункт временного размещения в доме отдыха «Чепца». В том числе уже готовятся помещения для временного размещения животных из приюта.

Жителям частного сектора и дачникам МЧС рекомендует проверить исправность электропроводки, печей и дымоходов в частных и дачных домах, по возможности отключить электричество в нежилых дачных домах на период паводка, чтобы избежать замыкания и, как следствия, пожара. Поднимите в возможных зонах подтопления бытовую технику и ценные вещи выше, проверьте и поднимите запасы из ям, из подполья, подумайте заранее, куда можно вывезти домашних животных.

Также жителей частного сектора просят внимательно отнестись к прочистке водоотводных канав. Городские службы в условиях аномального количества скопившегося снега работают на пределе.

«Если есть возможность помочь соседям или живущим рядом ветеранам, одиноким пожилым людям, то сейчас – самое время», — говорит Сергей Коновалов.

Самый быстрый способ получить помощь при подтоплении участка – обращение в ЕДДС по телефонам: 28-612, 50-067.

Пример HTML-страницы