Происшествия Транспорт

В Удмуртии привлечен к ответственности водитель, заблокировавший проезд автомобилю скорой медицинской помощи

Фото: скриншот видео Министерство внутренних дел по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Нарушителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от трех месяцев до одного года

Полицейскими в сети Интернет было выявлено видео, на котором водитель автомобиля «Škoda Karoq» во время движения по ул. Полесская села Октябрьский Завьяловского района Удмуртии не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи, который двигался с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Водитель иномарки, имея возможность освободить дорогу, заблокировал проезд спецтранспорту. Бригада скорой медицинской помощи спешила на вызов к беременной женщине. К счастью, врачам удалось своевременно оказать помощь пациенту. Сотрудниками Госавтоинспекции личность водителя была установлена — им оказался 35-летний местный житель.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Пример HTML-страницы