Общество Происшествия

Глазовчанина осудили за поддельный диплом об окончании политехнического колледжа

Фото: resbash.ru
Пример HTML-страницы

Он устроился по нему на работу в Санкт-Петербурге на должность «Инженер по наладке и испытаниям»
Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г.Глазова за приобретение и использование поддельного диплома, сообщает пресс-служба суда.

В судебном заседании установлено, что осужденный в апреле 2023 года, посредствам одного из мессенджеров, договорился о приобретении поддельного диплома об окончании политехнического колледжа в городе Глазове и присвоении ему квалификации, предоставляющим право заниматься профессиональной деятельностью с контрольно-измерительными приборами и автоматикой, занимать должности по указанной профессии. Поддельный диплом получил через отделение почты, оплатив за указанную услугу денежные средства в размере 13000,00 руб. через кассу отделения почты.

В дальнейшем с целью трудоустройства в организацию в г. Санкт- Петербурге, представил документы, в том числе поддельный диплом, и был принят на работу на должность «Инженер по наладке и испытаниям». В последующем поддельный диплом с приложением к нему был изъят, и заключением эксперта установлено, что бланк диплома изготовлен не по технологии производства Гознак.

В судебном заседании осужденный свою вину в совершении преступления признал.

Суд, с учетом смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих, назначил наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Пример HTML-страницы