Общество Происшествия

Жительницу Удмуртии осудили за причинение смерти своему 3-летнему сыну по неосторожности  

Пример HTML-страницы

Ночью она ушла в кафе, а в доме, где спал малыш, начался пожар

Кизнерский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении 23-летней жительницы Граховского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Суд установил, что 2 января 2024 года во втором часу ночи подсудимая ушла из дома в кафе. В доме остался без присмотра спящий трёхлетний сын. Входную дверь женщина закрыла на навесной замок. В жилом помещении оставила работающими два обогревателя, в сенях дома осталась гореть электрическая лампа.  В результате пожароопасного состояния электрической сети в сенях дома возникло возгорание с последующим распространением огня по всему дому.

В ходе тушения пожара ребёнка вынесли из горящего дома, но спасти его не удалось. Смерть мальчика наступила от острого отравления окисью углерода.  Уголовное дело по ходатайству подсудимой, признавшей вину в совершении преступления, рассмотрено без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельство, смягчающее наказание (активное способствование раскрытию преступления), признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Пример HTML-страницы