Строительство и ЖКХ

В Глазове организованы работы для безаварийного прохождения паводка

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

На особом контроле улицы Драгунова, Чапаева, Попова, участки по улицам Шестой, Девятой, Пионерской, Флора Васильева, 1, 2 и 3 линия микрорайона Юго-Западный, улица Металлургическая и Чупрова

В Глазове организованы работы для безаварийного прохождения паводка. Ежедневно на противопаводковых работах задействовано до 20 единиц техники, в том числе КДМ с бочкой – промывает обледенения, освобождает от снега ливнеприемники, две бригады дорожных рабочих, которые вручную очищают снег и шугу. Об этом рассказал глава Глазова Сергей Коновалов.

Коммунальные службы работают круглосуточно: и по плану, и по сигналам ЕДДС, и по обращениям граждан в Администрацию города.

По словам градоначальника, с магистралей снег по большей части убран. В выходные начались работы у домов по улице Сибирской, 116 А, Б, В – там бывает большое скопление воды, а также на улицах Колхозной, Флора Васильева от Драгунова до Пионерской, Первая линия. На неделе продолжаются работы в Южном поселке.

На особом контроле улицы Драгунова, Чапаева, Попова, участки по улицам Шестой (уже поступил вызов на подтопление – службы отрабатывают адрес), Девятой, Пионерской, Флора Васильева, 1, 2 и 3 линия микрорайона Юго-Западный, улица Металлургическая и Чупрова.

Также на контроле прочистка канав в частном секторе. В прошлом году при содействии административной комиссии жители вовремя убрали из магистральных канав стройматериалы, благодаря чему удалось избежать подтопления участков.

Внимание управляющих компаний сейчас должно быть направлено на очистку отмосток.

Если началось подтопление дома, помимо звонка в диспетчерскую, необходимо:
— отключить электроснабжение и погасить огонь в печах,
— поднять ценные вещи,
— держать наготове документы и необходимые медикаменты, а также сумку с вещами для возможной эвакуации в пункт временного размещения.

Куда звонить на случай подтопления частных участков и улиц?
В единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Глазова 8 (34141) 2-86-12, 8 (34141) 5-00-67

Куда звонить на случай подтопления подвалов многоквартирных домов?
В аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании
Если УК не реагирует, в ЕДДС Глазова 8 (34141) 2-86-12, 8 (34141) 5-00-67

Пример HTML-страницы