Общество

Удмуртские учёные начали выращивать пельмени

Фото: ИА Сусанин
Пример HTML-страницы

В данный момент собран первый урожай, который направлен в испытательные центры для проведения лабораторных исследований и сертификации
Учёные академии «Айкай» смогли вывести новое растение, которое плодоносит пельменями. Они надеются, что новая многолетняя культура быстро завоюет популярность у садоводов всей страны, пишет ИА Сусанин.

Руководитель проекта Алексей Корепанов так прокомментировал новую разработку: «В России слишком много различных производителей пельменей, и каждый из них делает этот полуфабрикат по-своему. Отсутствие стандартов привело к тому, что каждая покупка — это своего рода лотерея. Поскольку Удмуртия — родина пельменей, мы решили, что именно в нашем регионе должен родиться золотой стандарт в виде продукта, который всегда будет предсказуемо вкусным.
Мы могли пойти двумя путями: напечатать пельмени на пищевом 3Д-принтере, либо создать новый сорт растений. Решили пойти по второму и не прогадали, теперь каждый обладатель садового участка сможет попробовать частичку Удмуртии».

В данный момент собран первый урожай, который направлен в испытательные центры для проведения лабораторных исследований и сертификации.

С 1 апреля!

Пример HTML-страницы