Происшествия

28-летний отец троих детей из Глазова предстал перед судом за попытку сбыта наркотиков

Фото: rostovgazeta.ru
Пример HTML-страницы

В колонии он проведет 4,5 года

Глазовский районный суд вынес приговор 28-летнеему, ранее не судимому жителю Глазова за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии, 1 марта 2023 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции на улице у одного из домов Глазова. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере общей массой 20,17 г, упакованное в 22 прозрачных полимерных пакета с застежками, обмотанные фольгой, затем изолентой, которые были приготовлены для незаконного сбыта.

Таким образом, довести до конца свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, он не смог.

Суд при назначении наказания учел характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, полное признание им своей вины, состояние его здоровья, наличие на иждивении троих детей, отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Мера пресечения изменена на заключение под стражу, осужденный взят под стражу в зале суда.

Пример HTML-страницы